Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.01.2017 15:14

Обманом оказался старт работы «горячих линий» по вопросам свалок на Ставрополье

Жители края стали свидетелями того, что Общественная палата Ставропольского края дала ложное обещание о запуске "горячей линии".

- Мы даем возможность противодействия недобросовестным работодателям, помогаем ставропольцам в каждом конкретном случае находить выход из ситуаций, когда заработная плата не была выплачена. А обратившись на вторую "горячую линию" жители нашего региона смогут сообщить о местах стихийных свалок, и, значит, помочь сделать нашу малую родину чище, - сообщил председатель Общественной палаты Николай Кашурин. @bloknot_stavropol

- Обе «линии», как планируют организаторы, будут долгосрочными. Звонить на них можно по бесплатному номеру 8-800-100-26-16- в рабочие дни и часы, - добавили представители Общественной палаты Ставропольского края.

На деле все обстоит иначе. Жители нескольких городов края, в частности Ессентуков, Ставрополя и Пятигорска, при наборе заветного номера, вместо принятия заявки о своей проблеме и ее дальнейшего решения, услышали в трубке механический голос, который поведал: "Набранный вами номер не доступен". Особо упорные граждане попробовали дозвониться со стационарного телефона, и как итог: "Аппарат абонента не подключен к станции".

На другом конце провода, как при наборе с мобильного телефона, так и при вызове со стационарного телефона, никто не ответил. Проблемы со свалками и невыплаченными зарплатами остаются проблемами только самих пострадавших жителей края.

Жители предполагали, что дозвониться на "горячую линию" будет сложно по причине загруженности линии, но никак не по причине отключенного номера.

Решать проблемы горожан, по всей видимости, никто и не собирался.

Обсуждение перешло и в соцсети. Так, жители курортного города Ессентуки уже начали шутить насчет старта нестартующей линии.

- Ну посмотрим, может, оживет горячая линия, вдруг технические неполадки? Линия не выдержала наплыва звонков, - выразил предположение пользователь по имени Михаил.

- Чиновники отчитались, мол, сделали хорошее дело для народа, - прокомментировал пользователь по имени Дмитрий.

- А потом в отчете укажут- звонков не поступало, значит, стихийных свалок и невыплат зарплат нет?, - подытожил пользователь по имени Федор.

Если "горячая линия" отключена уже на второй день своей официальной работы, то собирались ли ее запускать вообще?

Ответ на этот вопрос редакции "Блокнот Ставрополь" предоставил представитель Ассоциации юристов России, Антон Бекетов.

- В настоящее время мы устраняем проблемы с провайдером, обслуживающим федеральный номер. Бесплатный номер "горячей линии" ориентировочно должен начать работать завтра. Обратиться с интересующим вопросом жители Ставропольского края могут по номеру 8 (8652) 24-85-90. Но звонок будет бесплатным только для жителей Ставрополя, набирающих номер со стационарного телефона. С жителей края или обращающихся с мобильного телефона будет взиматься плата, согласно расценкам сотового оператора, - прокомментировал ситуацию Антон Бекетов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Горячая линияпомогут всемвопросысвалкиневыплата зарплатобманне работаетСтавропольеСтавропольский край
0
0