Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2016 17:15

Обманутые сотрудники компании кандидата в депутаты просят правоохранителей помочь вернуть свои деньги

Обманутые сотрудники компании кандидата в депутаты просят правоохранителей помочь вернуть свои деньги
Бывшие работники ООО «Чайна машинери трейд», входящую в группу компаний «Слон», обратились с просьбой к правоохранителям.

В сети на канале «Ставропольский ревизор» появилось видео одного из сотрудников компании по имени Владимир, в котором он рассказал, как стал жертвой обмана компании, директором которой являлся Станислав Саврасов.

Примерно 3 года назад все мы работали в организации «Чайна машинери трейд», директором которой был Саврасов. При приеме на работу он обещал нам высокую белую заработную плату, социальный пакет и обучение за счет фирмы. По факту же мы получили адские условия работы: зарплата на уровне прожиточного минимума, премирование было на усмотрение директора, полное отсутствие социальных льгот, оскорбления и унижения со стороны руководства, постоянные штрафы и поборы по причинам, ведомым только Саврасову, грубейшие нарушения трудового законодательства, - рассказали сотрудники на видео.

Нам удалось связаться с Владимиром и узнать больше подробностей о работе в компании. Мужчина рассказал, что к сотрудникам директор фирмы относился как к скоту, который просто обязан приносить ему деньги в любое время дня и ночи. При увольнении многие из них не получили свои законные деньги за отработанное время в этой фирме и за неиспользованный отпуск.

Владимир и остальные обращались в трудовую инспекцию, но несмотря на то, что инспектор нашел нарушения и направил рекомендации Саврасову выполнить свои обязательства перед людьми, дело с места не сдвинулось. Уже полтора год никто не может получить законные отпускные и расчет по увольнению.

И не только сотрудники пострадали от действий директора компании. Даже поставщики не получили свои деньги за проделанную работу.

- Я поставлял продукцию компании, а потом в какой-то момент Саврасов заявил, что ему нечем платить. Работать мы перестали, и я обратился в суд. - рассказал Дмитрий. - Дело я выиграл, документы с решением обязать Саврасова выплатить мне около 436 тыс рублей находятся у судебных приставов уже три месяца. Но из-за кучи долгов Станислава и постоянных смен названий организаций получить деньги, вероятно, удастся не скоро.
По словам пострадавшего Владимира, сам Станислав Саврасов неоднократно заявлял, что в этом городе он никого не боится, и никто ничего ему не сделает, т.к. у него много связей в верхних эшелонах власти.
Мы, как простые люди и бывшие сотрудники его компании, не можем оставаться безучастными и стоять молча в стороне. Мы требуем отстранения от выборов Станислава Саврасова, а это видеообращение можно считать официальным заявлением в Прокуратуру Ставропольского края, - заявил в конце ролика Владимир.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

видеоСтанислав Саврасовгородская Дума
0
0