Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2019 09:07

Обновленный фонтан в Железноводске украсили двухметровые бюветницы

В Железноводске на завершающей стадии находится реконструкция фонтана перед «Смирновским источником». Там уже установили двухметровые бюветницы, вес каждой из них превышает сотни килограммов.

Сам фонтан планируют открыть уже 28 сентября. Как отмечают в пресс-службе администрации города, он является одной из самых популярных достопримечательностей города. Построили фонтан в 2006 году и на данный момент он требовал обновления некоторых коммуникаций. На это из бюджета Ставрополья выделили 30 миллионов рублей.

Заодно решили обновить и дизайн. Жителям Железноводска предложили поучаствовать в интернет-голосовании и самостоятельно выбрать внешний вид достопримечательности города.

Известно, что помимо громадных чаш, фонтан украсит свето-музыкальная система. Чаша будет выложена голубой мозаикой. Таким образом, чтобы была выполнена едина стилистика с Каскадной лестницей.

Кроме того, очистили систему коммуникаций, заменили некоторые внутренние детали и форсунки.

Что в итоге получилось, станет ясно 28 сентября на открытии фонтана.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостифонтанЖелезноводск
1
0