Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 16.08.2017 06:42

Обокрасть ставропольцев с помощью мобильника удалось преступникам из СИЗО Новосибирска

Жители Ставрополья попались на уловки мошенников на общую сумму в размере 272 тысячи рублей.

Обвинительное заключение утвердили троим преступникам по факту совершения мошенничества. Дело троих заключенных, ухитрившихся «заработать» 272 тысячи рублей, находясь в местах отбывания наказания, передали в суд.

Предварительным следствием установлено, что обвиняемые, один из которых являлся жителем Ставропольского края, находились по месту отбывания наказания в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области. Используя имевшийся при них мобильный телефон, преступники обзванивали жителей Ставропольского края, представлялись сотрудниками полиции и под предлогом освобождения их родственников от уголовной ответственности за якобы совершенные преступления похищали денежные средства.

- В результате преступных действий обвиняемых жителям Ставропольского края причинен материальный вред на сумму 272 000 рублей, - сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. - За совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, установлена ответственность в виде лишения свободы сроком до 10 лет. 

 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский краймошенникиколониязаключенныеНовосибирсктелефонпрокуратура
0
0