Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 27.10.2017 15:58

«Оборотня в погонах» задержали при посредничестве в передачи взятки на Ставрополье

Полицейский помогал подкупить преподавателя университета МВД на Ставрополье.

  По версии следствия, в июне текущего года полицейский, являясь слушателем учебной группы Ставропольского филиала Краснодарского университета МВД, выступил в качестве посредника при передаче денег одному из преподавателей вуза. В деле фигурирует сумма в 20 тысяч рублей.

 Эти деньги предназначались преподавателю, чтобы тот поставил нужную оценку по дисциплине «Специальная подготовка».

 - Довести свой преступный умысел, направленный на посредничество во взяточничестве, подозреваемый не смог, поскольку в момент получения денег был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, - сообщили «Блокноту Ставрополя» в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю.

 Также как сообщили в краевом Следственном комитете, в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на посредничество во взяточничестве».

 Отметим, что в отношении преподавателя расследование уголовного дела уже завершено. Сейчас оно рассматривается в суде по существу.

 - В отношении сотрудника в Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю по данному факту была проведена служебная проверка, по результатам которой полицейского уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственных руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, бывший сотрудник МВД понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Ставропольскому краю. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольевзятка. посредникСледственный комитетполицейский
0
0