Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 25.11.2014 10:27

Общественники подали в следственный комитет заявление на депутата Новопашина

Общественники подали в следственный комитет заявление на депутата Новопашина

Общественники подали в следственный комитет заявление на депутата Новопашина

Общественные деятели Ставропольского края Андрей Сабинин, Виталий Зубенко и Валерий Ледовской подали заявление в следственный комитет.

Заявители считают, что Николай Новопашин опозорил депутатский корпус, назвав жителей Ставрополья «жлобами».

Напомним, в одной из социальных сетей депутат Новопашин заявил, что на Ставрополье одни «жлобы, только и могут скулить и жаловаться на свою жизнь».

 - Одного из участников дискуссии, разгоревшейся после данной публикации, Николай Новопашин назвал «английским шпионом» и агентом, «завербованным МИ-6», что несомненно является клеветническим измышлением, - рассказали общественники. - Призывы к физической расправе звучали в его заявлении относительно возможных участников Марша мира, несмотря на то, что право граждан участвовать в митингах является конституционным.

Об этом факте заявители также сообщили председателю Думы Ставропольского края Юрию Белому. Общественники уверены, что такое поведение единоросса Новопашина стоит расценивать как проявление неуважения к гражданам, в том числе и избирателям. Сейчас заявители готовят заявление в суд.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовопашиндепутатЕдиная Россия
0
0