Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 02.03.2017 16:58

Общество инвалидов сдавало муниципальные помещения для продажи алкоголя в Ставрополе

В деятельности «Всероссийского общества инвалидов» был выявлен ряд грубых нарушений.

Для проверки использования муниципальных объектов инвалидами по прямому назначению была создана рабочая группа, руководителем которой стал депутат городской Думы Олег Акишев.

- Проверка показала ряд грубых нарушений. Во «Всероссийском обществе инвалидов» обнаружилось следующее: передача помещений в субаренду коммерческим структурам. Оказалось, что из пяти муниципальных помещений инвалидами занимались только в одном, где хранится инвентарь и средства реабилитации, - рассказал депутат. @bloknot_stavropol

А ещё несколько помещений сдавались в субаренду предпринимателям, торгующим алкоголем. Но по договору общество инвалидов могло использовать помещения в коммерческих целях, но не могло передавать их третьим лицам.

Разбираться с подобными нарушениями, прикрывающимися благими намерениями, собрались в Думе города. Для этого комитету по управлению муниципальным имуществом городской администрации поручили устранить все выявленные нарушения и изъять помещения у общественной организации. Подобные проверки впредь коснутся всех структур, которым город передавал помещения под благие цели.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольобщество инвалидовнарушенияпомещенияалкогольпредприниматели
0
0