Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 25.12.2015 13:39

Задержан обвиняемый в краже 30 млн рублей ставропольских дольщиков Валерий Татаров

Задержан обвиняемый в краже 30 млн рублей ставропольских дольщиков Валерий Татаров

Обвиняемый находился в розыске более года.

По данным следствия, не имея в собственности земельных участков и разрешения на строительство, Татаров заключал через подконтрольную ему фирму ООО «Интерстрой» договоры участия в долевом строительстве. По такой схеме им было похищено свыше 30 миллионов у не менее чем 32 человек.

Кроме того, следователи расследуют эпизоды мошеннических действий Татарова, направленных на кражу имущества юридических лиц и двух дорогостоящих автомобилей, принадлежавших его знакомому.

- Находясь под подпиской о невыезде, обвиняемый скрылся от органов следствия и был объявлен в федеральный розыск, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Работа по установлению его местонахождения длилась более года. 23 декабря сотрудники полиции совместно со следователями Следственного комитета обнаружили Татарова в Анапе в Краснодарскм крае. Он был доставлен оперативниками в Ставрополь.

- Сейчас следствием направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование этого уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор необходимой доказательственной базы, - сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по СК Екатерина Данилова.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольВалерий ТатаровГУ МВД России по Ставропольскому краюСУ СКР по СКЕкатерина Данилова
0
0