Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2016 16:42

Семейная пара из Ставрополя избила девушку во время утренней прогулки с собаками

Семейная пара из Ставрополя избила девушку во время утренней прогулки с собаками

Происшествие, отправившее на больничную койку пианистку Татьяну Фоменко, поражает своей жестокостью.

Как обычно в 8 утра Татьяна отправилась выгуливать своих любимцев. Несмотря на то, что живет в частном доме, девушка предпочитает давать своим питомцам побегать на открытой местности. За три года выгула собак никто из соседей ни разу не препятствовал проходу девушки с животными. В последний день сентября все резко изменилось. Соседи, недавно заселившиеся в один из переулков, путь через который лежит на пустырь для прогулок, всячески высказывали свое недовольство. Им не нравился лай их собственного охранника двора на проходящих мимо собак. За день до избиения об этом в грубой форме, с применением нецензурной брани, и сообщила хозяйка злополучного двора.

Изменить траекторию утреннего похода Татьяна и рада, да возможности такой нет. Район Мамайки, как и многие районы города, не везде оборудован тротуарами. Эту мысль, как и то, что собака соседей лает, потому что она охраняет двор, вежливо пыталась донести Татьяна. На следующий день, миновав дом соседей, девушка вздохнула с облегчением, но не тут-то было.

- Я уже прошла мимо дома, как нас настигла собака соседа, которую тот спустил. Сначала пес кинулся на меня, а потом переключился на моих животных. Во всей этой потасовке я исхитрилась схватить соседского пса за холку и дотянуть эту кучу-малу из собак к соседскому дому. Хозяин, ухмыляясь, наблюдал за всем этим в воротах с явным удовольствием, - рассказала Татьяна Фоменко.

Девушка спросила у мужчины, для чего он стравливает собак, и попросила забрать рассвирепевшее животное. В ответ она получила мощный толчок и еле удержалась на ногах. На шум выбежала и хозяйка дома, которая за день до этого высказывала девушке свое недовольство. Вдвоем они набросились на Татьяну. Мужчина схватил беззащитную ставропольчанку за волосы и несколько раз ударил по лицу кулаком.

Дождавшись полицию, девушка написала заявление и получила от них направление на судмедэкспертизу, которую должна была пройти на следующий день. Но не прошла, так как попала в больницу в связи с ухудшением самочувствия. Осмотревшие ее медики констатировали перелом носа и многочисленные ушибы мягких тканей лица.

Пока уголовное дело по факту избиения не возбуждено. Основания для возбуждения или отказа появятся лишь после проведения экспертизы. По словам адвоката Андрея Романенко, который бескорыстно помогает Татьяне, будет сделано все возможное, чтобы виновное лицо понесло наказание.

Редакция «Блокнот Ставрополь» будет следить за развитием событий.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпотерпевшая
0
0