Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 24.12.2018 09:49

Один человек погиб по вине 19-летнего водителя на Ставрополье

На Ставрополье в жестком ДТП погиб человек.

Инцидент произошел вечером 23 декабря на дороге "Кочубей - Минеральные Воды". Как сообщают в краевом управлении ГИБДД, 19-летний водитель "семерки", двигаясь на высокой скорости, решил пойти на обгон в разрешенном месте, однако не убедился в безопасности своего маневра. В результате на встречной полосе он столкнулся с другим отечественным автомобилем - ВАЗ-21047. По инерции от удара последний отлетел в сторону и врезался в "Форд". 

От полученных травм скончался 44-летний водитель ВАЗ-21047. 19-летний водитель "семерки" и его 26-летний пассажир получили травмы бедра и головы. Последний, к слову, в момент аварии был пьян. Состояние молодого водителя устанавливается. 

В ведомстве уточнили, что у предполагаемого виновника аварии стаж вождения всего 2 месяца, за которые он успел не раз нарушить ПДД.

- По факту автоаварии проводится проверка, степень ответственности участников устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - рассказали в ГИБДД.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеДТПавария
0
0