Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2016 07:40

Одиннадцать первых классов сформировали в новой школе Ставрополя

Одиннадцать первых классов сформировали в новой школе Ставрополя

Учебные заведения переполнены.

В 204 квартале с 1 сентября начнет работать школа № 43, в которой сформировали 11 первых классов. Об этом сообщили на заседании администрации Ставрополя. 

Власти озабочены переполненностью учебных заведений. Дефицит мест составляет около 25%, что вынуждает более 11 тысячам детей заниматься во вторую смену. 

Положительная демографическая динамика определила потребность города в новых школах и садах. Открытие в этом году 43-й школы в 204 квартале и ввод в строй в ближайшее время школы на 807 мест в 530 квартале и трех детских садов только частично решает проблему нехватки мест в детских учреждениях.

В сентябре в Ставрополе за школьные парты сядут более 41 500 учеников, что на 1200 человек больше прошлогоднего. Все необходимые ремонтные работы выполнили на 17 объектах перед началом учебного года. Также все детские сады и школы Ставрополя полностью взяли под охрану, укомплектовали системами пожарной автоматики, тревожными кнопками и видео наблюдения с выводом в ситуационный центр, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольпервоклассникишкола
0
0