Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 12.11.2016 08:43

Одинокие пенсионеры и инвалиды могут получить социальное жилье в Ставрополе

Социальное жилье предоставляют пенсионерам и инвалидам, стоящим на учете, в качестве нуждающихся в жилье.

Квадратные метры выдаются в порядке очередности и на основании путёвок, которые предоставляет министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края. При предоставлении жилья, заключается договор социального найма жилого помещения, то есть без права его приватизации, передачи в аренду, внаем, регистрации родственников и других лиц, сообщает администрация города Ставрополя.

В краевом центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов действует специализированный жилищный фонд. В многоквартирном доме на улице Пирогова 34/4 находится 93 однокомнатных квартиры площадью от 49 до 54 квадратных метров каждая. В этом доме пенсионеры и инвалиды находятся под постоянным присмотром. Медицинские и социальные работники предоставляют пенсионерам квалифицированный уход, социально-бытовую, врачебную и доврачебную помощь, ведут наблюдение за их состоянием здоровья.

Более подробная информация  по телефонам: 35-16-97, 56-09-87.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольминистерство труда и соцзащитысоциальное жильепенсионерыинвалиды
0
0