Ставрополь Вторник, 04 марта
Спорт, 26.05.2021 16:21

Одна победа – три ступени: футбольный «Зеленокумск» вошел в тройку лидеров «Кавминводской» группы

Исход сразу двух матчей пятого тура чемпионата Ставропольского края по футболу в «Кавминводской группе» решил единственный точный удар. При этом в обоих случаях командам не удалось завершить поединки в полном составе.

«Зеленокумск» на своем поле за счет гола Умеда Шарипова на 55-й минуте одолел сотниковский «Гигант» — и обошел соседа в турнирной таблице. Правда, доигрывали встречу хозяева в меньшинстве — в середине второй половины рандеву Данил Смоляков был удален за агрессивное поведение (удар соперника коленом в момент остановки игры). Тем не менее, нужный результат дружине из столицы Советского округа, которая поднялась по турнирной таблице сразу на три ступени — с шестой на третью, удержать удалось.  

Скандал разразился в селе Китаевском, где «Родина» одолела кисловодский Нарзан» — на 58-й минуте победу принимающей стороне принес Вячеслав Лукин. Картину напряженной и бескомпромиссной футбольной схватки омрачил демарш Руслана Текеева, который был удален за агрессивное поведение (удар соперника сзади по ногам вне игрового единоборства). Причем после предъявления ему красной карточки представитель «Нарзана» отказался покинуть поле — и еще некоторое время в нелицеприятной форме выражал свой протест по ходу дискуссии с официальными лицами матча.

Еще два поединка также закончились с одинаковым счетом — 4:2. Буденовский «Спартак» отпраздновал успех в станице Ессентукской по результатам рандеву с «Предгорьем». Счет открыл Антон Бурков, а затем хет-трик оформил Замир Муссов. Хозяева ответили мячами Антона Плиса и Сергея Слободенюка. К сожалению, и здесь не обошлось без удаления — в раздевалку раньше времени отправился делегат «Предгорья» Михаил Леонов, получивший вторую желтую карточку за грубую игру.

Тем временем единоличный лидер — «Ирбис» — одержал очередную, четвертую победу. В Пятигорске футболисты из Железноводска взяли верх над дублерами «Машука-КМВ». Хотя счет открыли хозяева — на 35-й минуте цель поразил Саркис Григорян. Но еще до перерыва визитеры не только восстановили статус-кво (счет сравнял Хамза Зуггари), но и вышли вперед (свой десятый гол в сезоне забил лучший бомбардир соревнований Станислав Ваниев). В дебюте второго тайма Хамза Зуггари оформил дубль, Дэвид Бигулаев отрыв сократил, а точку поставил Герман Петросов — 4:2.

Турнирная таблица чемпионата края по футболу. «Кавминводская» группа

 Место Команда  Победы  Ничьи   Поражения Очки 
 1 «Ирбис» 4 0 0 12
 2 «Родина» (Китаевское) 3 1 0 10
 3 «Зеленокумск»  2 1 1 7
 4 «Нарзан» 2 0 3 6
 5 «Машук-КМВ-м» 2 0 3 6
 6 «Гигант»  2 0 3 6
 7 «Спартак» 2 0 2 6
 8 «Торпедо» 1 0 3 3
 9 «Предгорье»
1 0 4

Виктор Мирошниченко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболспорт
0
0