Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2018 20:38

Одним из лиц России XXI века стал абазин из Ставропольского края

Готовится к выпуску книга «Лица России ХХI век», в которую вошла статья о ставропольце Тимуре Айсанове. Одним из сорока героев книги-альбома стал представитель национально-культурной автономии Абазин. 

Тимур Айсанов – лидер молодежного движения «Абаза» на Ставрополье, кандидат сельскохозяйственных наук, работает доцентом в Ставропольском аграрном госуниверситете. В совершенстве владеет одним из самых сложных в мире языков – абазинским. Он также помогает детям и взрослым в овладении родным языком на открытых уроках и мастер-классах. 

– Молодой ученый – организатор встреч абазинской молодежи с известными учеными, писателями и историками Ставрополья. На счету активного абазина десятки акций и проектов о традициях и укладе жизни в горских семьях. Причем они должны помочь выпускникам сельских школ к учебе и жизни в большом городе. Все его мероприятия служат площадкой межнационального общения, – раскачали в пресс-службе комитета по делам национальностей и казачества.

Активный молодой общественник не чужд благотворительности: он постоянный участник акции «Кавказский донор», проходящей под девизом «Мы не проливаем кровь — мы ею делимся». 

Книга «Лица России ХХI век» подготовлена «Федеральной еврейской национально-культурной автономией». Альбом призван познакомить читателей с национальным многообразием России, интересными людьми разного этнического происхождения, их бытом, культурой, традициями, особенностями национальной кухни.

Экспертный совет проекта отобрал сорок самых ярких, активных людей разных национальностей в возрасте от 20 до 40 лет со всей России. Книга выйдет в свет этой осенью.

Среди героев альбома еще один известный земляк – председатель совета Межрегионального общественного движения Северо-Кавказского федерального округа «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе» Артур Круталевич.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

известные ставропольцыставропольцымежнациональные отношениянароды СтавропольяСтавропольский крайкнига
0
0