Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2017 16:47

Хамство персонала и соседство с тараканами вместо качественного лечения получили пациенты клинической больницы №4 в Ставрополе

Пациенты вместо лечения довольствуются "пустыми" капельницами и соседством с тараканами в городской клинической больнице №4 Ставрополя.

Разваливающиеся окна, которые запрещено открывать, для всех пациентов назначено одно лекарство - капельница с мексидолом, соседи по палате - тараканы. Так описывает нефротерапевтическое отделение Городской клинической больницы №4 Ставрополя обратившаяся за помощью на портал «ДоступнаяМедицина.рф» пациентка.

Женщина сообщила, что больные лежат по полтора месяца без обследования и лечения, причем, даже не в палатах, а в коридоре, хотя свободных коек, по словам очевидицы, более чем достаточно для комфортного размещения всех пациентов.

Вечернюю трапезу вопреки логике в больнице предоставляют в обеденное время. Но предложенная пища остается нетронутой: несвежие и плохо приготовленные блюда пациенты есть отказываются - боятся отравиться.  Отдельной темой можно выделить и работу персонала.

- Нефротерапевтическое отделение - это место, которое нужно избегать всеми возможными способами. Заведующий отделением, Сердюков Владимир Николаевич, постоянно хамит и пациентам, и посетителям, с каким бы вопросом к нему не обратились. Он выбрал одну универсальную отмазку: "уговаривайте врача, чтобы поговорил/принял" - рассказала медицинскому порталу обратившаяся женщина.

Недовольны работой персонала и заведующего отделением оказались и другие пациенты, которым пришлось проходить лечение в стенах учреждения. @bloknot_stavropol

- Не хотелось бы мне лечиться у такого доктора. Остался очень неприятный осадок от общения с ним. Общаться пришлось по самому скорбному случаю. Мне сначала прочли лекцию о своей занятости, а потом в открытую сказали: "Зачем больного положили в больницу, зная его диагноз?" Выходит, пусть дома лежит? - написал экс-пациент. 

На официальном сайте Городской клинической больницы №4 Ставрополя отделение, которое вызывает бурю недовольных комментариев у пациентов, сообщает о том, что оно является единственным в крае специализированным на оказании нефрологической помощи, развёрнуто на 80 коек, в том числе 40 коек терапевтических и 40 коек нефрологических. Отделение, судя по описанию, обладает всем комплексом диагностических и лечебных мероприятий для оказания квалифицированной и специализированной помощи.

В Минздрав Ставропольского края сотрудниками портала было написано и отправлено заявление с требованием наказать виновных в происходящем кошмаре. Ответ от ведомства пока не поступил.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БольницаСтавропольотделениетараканылечебное учреждениекапельницы
0
0