Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 29.07.2017 13:49

Одну большую и две маленькие мечети собрались строить в Кисловодске

Три мечети собираются возвести в Кисловодске.

Этот вопрос поднимается уже не первый год. В очередной раз его обсудили на совещании в мэрии Кисловодска.

Строительство трех мечетей на территории Кисловодского округа обсудили с точки зрения соответствия требований градостроительства, а также земельного законодательства.

– Цель всех религий одна — укрепление веры и духовности россиян. Власти поддерживают все традиционные конфессии — христиан, мусульман, иудеев. Городская власть рассматривает мусульманское сообщество Кисловодска как своих горожан, за которых несет ответственность, — сказал мэр Кисловодска Александр Курбатов.

Градоначальник поручил оказать всестороннее содействие в завершении строительства центральной мечети города. А также еще двух небольших.

Также он указал на необходимость обеспечения мер безопасности верующих при строительстве новых культовых объектов.

Мусульмане, со своей стороны, заверили администрацию города в готовности способствовать сотрудничеству на благо мира, воспитания молодежи в этнокультурных традициях уважительного отношения к старшему поколению и других направлениях, способствующих стабильности и духовному развитию общества.

Ранее в Кисловодске возвращались к вопросу незаконных мечетей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мечетьстроительствомежконфессиональные отношенияКисловодскрелигияСтавропольский край
0
0