Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 31.08.2016 12:35

Офисные перегородки декоративного типа и способы их украшения подсветкой

Офисные перегородки декоративного типа и способы их украшения подсветкой

Роль грамотного и эффектного освещения в помещениях любого типа и назначения переоценить сложно.

С его помощью достигаются не только комфортные, приемлемые для работы и отдыха условия нахождения человека, но, и разнообразные интерьерные декоративные эффекты, позволяющие правильно расставить смысловые акценты, подчеркнуть приверженность какому-то определенному стилю. В последнее время очень активно начало эксплуатироваться сочетание таких разделителей пространства, как офисные перегородки, и приборов освещения, и, конечно же, первыми в эту тенденцию влились именно декоративные виды конструкций. По сути, декоративные офисные перегородки всех типов – и стационарные, и миниатюрные мобильные, с достаточным успехом могут использовать подсветку. Каким образом? Вопрос безумно интересный для обсуждения…

Подсветка в установке офисных перегородок стационарного типа

Приборы освещения контурного или точечного типа в заказе офисных перегородок могут участвовать как скрыто, так и открыто. Во втором случае их попросту можно крепить к окружающим разделитель поверхностям, либо же непосредственно к его каркасу, полотну, если они это позволяют. В декоративных конструкциях этот метод используется нечасто, так как гораздо более эффектно выглядит скрытая подсветка, которая своим рассеянным, иногда цветным светом красиво обрамляет все полотно либо же его участки. Но, в случае с установкой офисных перегородок, скрытую подсветку реализовать не так и просто – идеально для этого приспособлены изначально лишь гипсокартонные варианты, так как в них можно обустраивать любые ниши, псевдо-арки и прочие фигурные вырезы, выемки. Хотя, и с другими материалами реализовать это можно, правда, исключительно, если они непрозрачны и само конструирование предполагает наличие нескольких слоев полотна с разной геометрией и размерами.

Миниатюрные декоративные разделители с подсветкой

В отношении небольших купленных офисных перегородок, созданных для украшения интерьера, реализовать эффектную подсветку гораздо проще. Правда, стоит понимать, что в таком варианте свойств мобильности после этого они будут лишены напрочь, так как необходимо будет предусмотреть стационарное подключение к источнику энергии, ведь прятать где-то в такой небольшой конструкции батарейки, аккумуляторы совершенно не представляется возможным.

Офисные помещения
                                                                                             Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0