Ставрополь Суббота, 27 апреля
Происшествия, 30.03.2023 09:17

Огонь охватил две тысячи квадратных метров рынка на Ставрополье

В четверг, 30 марта, пожар охватил рынок «Привокзальный» в Предгорном округе. Пожарным пока не удалось локализовать пламя, сообщили в ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

По данным очевидцев и спасателей, в 2 часа ночи загорелся отдельно стоящий металлический бокс, где хранились хозтовары. К 8:30 огонь охватил 2 тысячи квадратных метров, а местные жители засняли жуткие кадры бушующего пламени и столбов черного дыма.

Видео: кадры очевидцев из соцсетей

На месте возгорания работает 56 пожарных и 18 единиц техники. Но, по словам главы Предгорного округа Николай Бондаренко, тушению мешает сильный ветер.

В МЧС уточняют, что эвакуация с территории рынка не проводилась, погибших и пострадавших нет.

На место пожара выехал прокурор Предгорного округа, сообщили в краевом надзорном ведомстве. Он координирует работу следователей и спецслужб, которые разбираются в причинах возгорания.

На прошлых выходных огонь охватил 9 этаж многоквартирного дома на переулке Крупской в Ставрополе. Пострадал один человек.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

пожарЧПставропольский крайновости ставропольяблокнот ставропольпожар на рынкепятигорск
1
0