Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 05.12.2016 11:35

Около 30 аномальных участков со случаями ДТП выявили на дорогах Ставрополья

На заседании комиссии под председательством главы Ставрополя Андрея Джатдоева обсудили обеспечение безопасности дорожного движения в регионе.

Как прозвучало на заседании, ежегодный прирост личного транспорта исчисляется не сотнями, а десятками тысяч единиц. В связи с этим муниципальные власти еще несколько лет назад приступили к поэтапной реализации плана транспортной реформы.

- Перестраивается работа светофорного хозяйства. Для разгрузки проблемных участков дорог обустраиваются разгонные полосы. Приводятся в порядок и строятся новые магистрали. Город вынужденно пошел на такие непопулярные в народе меры, как платные автостоянки, - рассказали в администрации краевого центра. @bloknot_stavropol

Кроме того, в городе, по оценкам ГИБДД, насчитывается порядка 30 аварийных участков, где наиболее часто случаются ДТП. Для решения этой проблемы Андрей Джатдоев поручил совместно с сотрудниками ГИБДД провести проверку участков и разработать мероприятия для устранения проблемы.





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайзаседаниеаварииДТПГИБДДпарковки
0
0