Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2019 14:01

Около 40 тысяч ставропольцев смотрят телевидение и фильмы через Wink

Абоненты «Ростелекома» в Ставропольском крае установили приложение Wink на почти 40 тысяч устройств. Наиболее часто жители региона подключали услугу на смартфоны, чуть реже – на телевизоры smart TV. Замкнули тройку рейтинга пользователи компьютеров. Мультимедийная платформа позволяет смотреть ТВ-каналы, фильмы и сериалы на любых гаджетах: смартфонах, Smart TV, планшетах и компьютерах.

«Обычный формат телевидения постепенно замещается онлайн версией, нам удобнее досмотреть фильм или телепередачу в дороге или прогуливаясь в парке. Быть не привязанным к телевизору и смотреть контент не только, где угодно, но и когда удобно — это уже необходимость в век активной цифровизации нашей жизни. За последние несколько месяцев количество абонентов Wink увеличилось на 12%, возможно, это связано с летним периодом и отпусками ставропольцев, которые желают чувствовать себя как дома в любом месте», — отметила Полина Чумакова, директор по работе с массовым сегментом Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком».

На платформе Wink представлены более 200 телеканалов, свыше 12 тысяч фильмов и сериалов. В числе преимуществ – высокое качество изображения и звука, возможность подключать до пяти устройств при авторизации под одним аккаунтом. Еще одно удобство – бесплатная опция «Управление просмотром», когда можно поставить на паузу фильм или программу, например, на Smart TV, а досмотреть уже на смартфоне в другое время благодаря синхронизации устройств. Также в приложении есть возможность оформлять подписки, покупать и скачивать видеоконтент.

«Я часто езжу в командировки по краю и не всегда получается найти возможность, чтобы посмотреть фильм, на это часто просто нет времени. Выбрал для себя отличное решение не ждать выходных, а смотреть любимое кино и новости там, где мне удобно, по пути. Wink — это мобильность и, что немаловажно, легальный контент», — поделился Роман Кистерев, клиент «Ростелекома», пользователь сервиса.

Wink доступен не только абонентам «Ростелекома», но и тем, кто пользуется услугами другого провайдера. Подключение сервиса не занимает много времени — нужно скачать приложение на одно или несколько устройств и зарегистрироваться на портале wink.rt.ru. Пользователи «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» могут бесплатно установить Wink по промокоду, доступному в интерфейсе приставки.

Подробную информацию можно найти на сайте «Ростелекома», по телефону 8-800-1000-800 или в центрах продаж и обслуживания  компании.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеростелеком
0
0