Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 21.02.2019 11:50

Около восьми миллионов минут смотрели видеоконтент абоненты «Ростелекома» в Ставропольском крае в 2018 году

Около восьми миллионов минут смотрели видеоконтент абоненты «Ростелекома» в Ставропольском крае в 2018 году

В 2018 году абоненты «Ростелекома» в Ставропольском крае, пользуясь сервисом «Видеопрокат», посмотрели около 67 тысяч фильмов и сериалов. Жители региона предпочли мультфильмы, приключения и семейные киноновинки, среди лидеров — «Босс-молокосос» и «Суперсемейка». Чаще всего ставропольцы для просмотра выбирали такие киноленты, как «Джуманджи: Зов джунглей», «Профессионал» (2018), «Один дома», «Форсаж 8», «Миссия невыполнима: Последствия», «Оно» (2017), «Последний богатырь», «Монстры на каникулах 3: Море зовет».

Полина Чумакова, заместитель директора Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» по работе с массовым сегментом: «Видеопрокат» — один из популярных сервисов «Интерактивного телевидения», в 2018 году в общем наши абоненты смотрели фильмы 134 тысячи часов. Это альтернативный вариант походу в кинотеатр, когда, не покидая дома, можно всей семьей посмотреть премьеры. К тому же, такой досуг по стоимости обойдется гораздо дешевле. А теперь с новым сервисом Wink от «Ростелекома» привычное и любимое телевидение можно смотреть где угодно».

Wink – новая мультимедийная платформа от «Ростелекома», которая позволяет смотреть более 200 ТВ-каналов, тысячи фильмов и сериалы от ведущих мировых студий, на любых устройствах одновременно: в приложениях на мобильных, на Smart TV и на сайте wink.rt.ru. В числе преимуществ высокое качество изображения и звука, бесплатная опция «Управление просмотром» и возможность подключать до пяти устройств при авторизации под одним аккаунтом.

Андрей Скляров, абонент «Ростелекома», пользователь сервиса Wink: «Телевидение сегодня все чаще смотрят не только по телевизору, но и на ноутбуках и мобильных устройствах. Для меня же просмотры фильмов с Wink стали гораздо удобнее и проще. Раньше на поиск новинок приходилось тратить кучу времени или смотреть в плохом качестве. Теперь все объединено в одном приложении, можно легко переключаться с компьютера на телефон. Например, начинаю смотреть фильм на телефоне по дороге с работы, а досматриваю его уже дома на компьютере».

Подробную информацию об услугах «Ростелекома», условиях их подключения и актуальных акциях можно узнать на сайте rt.ru, по телефону 8-800-1000-800 или в центрах продаж и обслуживания компании.


* * *

Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Юг») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

«Ростелеком – Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов – Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

* * *

ПАО «Ростелеком» – национальный провайдер цифровых сервисов для людей, бизнеса и государства.

Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, а также кибербезопасности.

«Ростелеком» создает экосистему цифровых решений для бизнеса любого масштаба – как для крупных федеральных корпораций, так и для малого и среднего бизнеса.

На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.

Абонентская база компании по услуге высокоскоростного доступа в интернет превышает 13,0 млн пользователей, платного ТВ – 10,0 млн домохозяйств (из них IPTV – 5,1 млн). Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,0 млн.

«Ростелеком» является ключевым участником приоритетной национальной программы «Цифровая экономика» и реализует общефедеральные технологические и ИТ-проекты.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтаврополь
0
1