Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2018 14:11

Окончить дрезденский университет смогут ставропольские студенты точных наук

Ставропольская молодежь сможет получить диплом технического университета Дрездена.

Институт информационных технологий и телекоммуникаций, который образован на базе СКФУ, предложил своим студентам новую возможность. Технический университет Дрездена подписал с ними договор о совместной программе магистратуры «Управление знаниями» по направлению «Прикладная информатика» с возможностью получения двух дипломов. Набор студентов начнется с этого сентября 2018 года.

Поступить в магистратуру могут выпускники бакалавриата и специалисты по направлениям IT-технологий. А также абитуриенты, успешно сдавшие вступительные испытания будут одновременно зачисляться в немецкий вуз. Первый семестр они обучаются в СКФУ, второй и третий семестры – университете Дрездена, а обучение четвертого семестра может пройти по выбору в любом из вузов. После успешной сдачи диплома в одном из университетов-партнеров выпускная квалификационная работа автоматически признается и другим учебным заведением.

Финансовую поддержку при выезде в Германию поступившим вероятно будут предоставлять европейские образовательные программы и фонды Erasmus+, DAAD, а также стипендиальные программы Технического университета Дрездена для иностранных студентов.

Кстати, обучение в государственных вузах Германии – бесплатное как для немцев, так и для иностранцев. Но студенты обязаны оплачивать семестровые взносы. Сумму взносов определяет университет. То есть любой желающий человек может обучаться в Дрезденском Техническом университете напрямую, без обязательного бакалавриата в СКФУ. И не только по специализации точных наук, но и по гуманитарным дисциплинам.

Дрезденский технический университет – один из крупнейших вузов Дрездена и Саксонии. По количеству студентов он занимает первое место среди технических университетов Германии. Это один из старейших технических вузов Германии, он входит в объединение крупнейших технических вузов Германии «TU 9». Также университет считается одним из самых сильных исследовательских центров страны. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СКФУобучениеСтавропольГерманиястудентыстуденты СКФУ
0
0