Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 27.11.2014 17:31

Олег Пахолков: «Каждый россиянин должен получать по $1000 ренты от продажи нефти»

Олег Пахолков: «Каждый россиянин должен получать по $1000 ренты от продажи нефти»

Олег Пахолков: «Каждый россиянин должен получать по $1000 ренты»

- Сегодня складывается неординарная ситуация – профицитный бюджет при почти полной блокаде страны. Нужно влить деньги в экономику, – уверен Олег Пахолков.

Но деньги должны поступать «снизу», ведь только в этом случае будет происходить развитие внутренней конкуренции. - Производителям не надо помогать, производителям нужен богатый народ, который будет в состоянии приобретать товары и услуги, развивая тем самым бизнес и создавая естественную конкуренцию на отечественном рынке, – говорит Олег Пахолков.

Нельзя вкладывать в облигации США. Лучше делать вложения в российский народ. Это принесет пользу отечественной экономике. Да и вкладывать сейчас больше некуда. В мировом сознании сейчас есть понимание того, что вот-вот может произойти дефолт доллара, а это в свою очередь, может привести к краху накоплений многих стран.

Создание персональных счетов становится еще и решением вопроса национальной безопасности страны, уверен Олег Пахолков. Сейчас Россию даже защищать никто не пойдет. А вот если народ будет чувствовать, что то, что принадлежит стране, принадлежит и ему, то будет готов встать за государство горой.

 - Я вообще считаю, что идеология нашего государства должна быть такова: раз наши деды оказались самыми крепкими воинами и отвоевали самую большую страну в мире, мы должны быть социальным государством, развивать огромную армию – потому что желающих отобрать наши ресурсы просто колоссально много – и получать ренту в природных богатствах. Все! Чем мы хуже Арабских Эмиратов?!

И армия у нас должна быть лучшая! И профессия военного - самой престижной. Это суть российской экономики - защищать таким небольшим населением огромную территорию. И, разумеется, у населения должен быть еще серьезный мотив защищать свою страну. А благодаря персональным счетам каждый будет чувствовать, что это и его кусочек. Возможно, в этом случае звание «гражданин России» станет еще более престижным.

Напомним, вчера, 26 ноября, лидер «Справедливой России», руководитель фракции СР в Госдуме Сергей Миронов в прямом эфире телеканала «Россия-24» сделал сенсационное заявление о необходимости создать всем гражданам России персональные счета для перечисления на них части средств, получаемых от продажи нефти. Подобная система, напомнил депутат, существует в Норвегии. Она может дать прибавку примерно в 1 000 долларов к бюджету небогатых россиян. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Олег ПахолковСергей МироновГосдума
0
0