Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2016 16:06

Онкобольным Ставрополья отказывали в льготных лекарствах

Онкобольным Ставрополья отказывали в льготных лекарствах
Прокуратура обязала главврача онкодиспансера Ставрополя устранить нарушения.

Генеральная прокуратура Российской Федерации с участием прокуроров субъектов Российской Федерации провела проверку по обращению Председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой о результатах аудита доступности услуг в сфере здравоохранения и по информации о недостаточности лекарственного обеспечения онкобольных.

Прокуратура выявила случаи неправомерного отказа в льготных лекарствах онкобольным в Ставрополе. Установили, что в краевом онкологическом диспансере не организовано своевременное обследование, лечение и обеспечение лекарствами состоящего на учете инвалида II группы. В результате пациенту необоснованно отказали в выписке льготных рецептов на препараты «Ципротерон» и «Гозерелин».Также диспансер отказал инвалиду II группы в выдаче рецепта на препарат «Трастузумаб», из-за его отсутствия в аптеке.

Причиной отсутствия лекарства стала ненадлежащая организация его закупки. В связи с этим прокуратура внесла главному врачу диспансера представление об устранении нарушений. Множество нарушений также было выявлено в других регионах страны. О результатах проверки и принятых мерах Генпрокуратура проинформировала Минздрав. Результаты рассмотрения информации взяты под контроль.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольонкодиспансерльготные препараты
0
0