Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.09.2018 20:12

Опасаясь гнева родственников, девушка сделала ложный донос на Ставрополье


Сгоревшая дотла машина стала причиной ложного доноса на Ставрополье.

Жительница Андроповского района пришла в полицию и сказала, что у нее со двора исчезла машина, также дама поведала, что позднее она обнаружила ее на окраине села Водораздел, где она живет.

- Полицейские вместе с девушкой поехали на место ЧП, чтобы оценить всю картину преступления. Перед тем как начать расследования стражи порядка предупредили девушку об уголовной ответственности за ложный донос, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по СК.

IMG-20180906-WA0002-392xx294.jpg

 Но при проверке выяснилось, что никто не похищал авто. Оказывается девушка ехала на нем домой и съехала в кювет. Потом она пыталась выехать. От контакта с раскаленными деталями выхлопной системы произошло возгорание сухой травы под автомашиной. Огонь разгорелся и уничтожил авто. Пойти на обман сотрудников полиции девушку заставили опасения того, что родственники неправильно отреагируют на факт того, что машина сгорела.

 В итоге уголовное дело по статье - заведомо ложный донос уже заведено на девушку. Ей грозит до двух лет лишения свободы.

    Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеложный доносполицияавтопожар
0
0