Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.08.2017 12:00

Опасные для жизни «Martini», «Jack Daniel’s» и «Finlandia» продавали молодые супруги через интернет в Ставрополе

Супруги продавали опасные для жизни подделки алкоголя известных марок в Ставропольском крае.

28-летний мужчина и его 30-летняя супруга закупали фальсифицированный алкоголь для продажи. Жидкость была разлита в бутылки с этикетами дорогих брендов, таких как «Martini», «Jack Daniel’s», «Finlandia».

Женщина в это же время выступала в качестве менеджера по продажам, активно привлекая через интернет покупателей такой продукции. Однако такой бизнес существовал недолго.

Полиция нашла нелегальных торговцев. Продукция была отправлена на экспертизу, и было установлено, что алкоголь не соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

При обыске в машинах и гаражах четы нашли свыше 2 тысяч ящиков подобной жидкости, которую отправили на экспертизу.

Помимо этого, полицейские нашли и изъяли огнемет «Шмель», дымовую гранату, запал для ручной гранаты, ружье «Сайга» и патроны.

- СУ СК Ставрополья возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Ставрополя и его 30-летней супруги, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору), - рассказали в следкоме края.

Ранее торговец «паленым» алкоголем хотел купить покровительство ФСБ за 50 тысяч рублей на Ставрополье. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольалкогольгранатыогнеметподделкапаленка
0
0