Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2018 19:44

Опасные общежития-»развалюхи» экстренно отремонтируют в Ставрополе после падения кирпичей с фасада

Два старых общежития будут отремонтированы в Ставрополе.

В городской администрации прошло заседание комиссии по ЧС, где обсудили необходимость ремонта двух общежитий в аварийном состоянии – на Туапсинской 6 и на улице Бруснева 4. Сообщается, что строительные работы в первом общежитии уже начаты, а во втором 10 жильцов были перемещены в гостиницу.

- Мы поможем жителям, как и всегда это делали в подобных ситуациях, но в дальнейшем общедомовое имущество обязаны содержать сами собственники, - заметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев. - Иначе через 2-3 года здания придется опять экстренно спасать.

Буквально на днях жители Ставрополя сообщили о бедственном состоянии общежития на улице Туапсинской 6 в Ставрополе.

Здание много лет стояло на балансе министерства обороны, но последние три года, по признания местных жителей, ни одна управляющая компания не обслуживает это строение. Как результат - из здания периодически вываливаются кирпичи, угрожая нанести серьезные травмы прохожим. 3 февраля на землю из-под крыши упала очередная порция кирпичей. Территория была оцеплена, на место вызваны спасатели и экстренные службы. 

    Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольобщежитиеремонтадминистрация
0
0