Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2017 09:58

Опасные погодные условия заставили бить тревогу ГИБДД Ставрополья

Чудовищные погодные условия заставили бить тревогу сотрудников ГИБДД в Ставропольском крае.

Сегодня, 22 ноября, на территории региона ожидаются сильные ветра, падение температуры воздуха, мокрый снег. Из-за этого возникает высокая угроза обледенения дорог и плохая видимость, что может привести к аварийным ситуациям на дорогах.

Минувшей ночью в крае уже произошло 2 автоаварии, где погибли сразу 2 человека. В Шпаковском районе около часа ночи водитель врезался в дорожное ограждение, в Андроповском районе в то же время насмерть сбили пешехода.

- Руководство Госавтоинспекции Ставрополья настоятельно рекомендует водителям строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, внимательно относиться к возможному появлению пешеходов на проезжей части. Кроме того, резина на автомобиле уже должна быть зимней. Каждому автолюбителю необходимо пользоваться ремнями безопасности, пристёгивать пассажиров, соблюдать правила перевозки детей, - предупредили в Госавтоинспекции.

Предостерегли и пешеходов. Им следует носить светоотражающие элементы на одежде как днем, так и ночью, вне зависимости от местонахождения: как в городе, так и вне населенного пункта. Также следует забыть о наушниках и капюшонах, пользовании мобильными во время пребывания на улицах. Дорогу переходить только по переходам, убедившись, что жизни ничего не угрожает.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольпогодатревогаопасностьДТП
0
0