Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 27.12.2016 17:17

Опасный для жизни лосьон «Боярышник» сбывали жителям Ставрополя

Сумма, которую получили неустановленные лица за сбыт суррогатного алкоголя, составила около 35 тысяч рублей.

Установлено, что в октябре в районе рынка «Южный» краевой столицы неизвестные лица сбывали двум гражданам спиртосодержащую жидкость с этикеткой «Боярышник лосьон косметический для наружного применения». Всего у подозреваемых было обнаружено 58 упаковок лосьона по 20 в каждой.

В результате судебно-медицинской экспертизы, выяснилось,что продукция содержит токсичную микропримесь – кортоновый альдегид, и указывает на кустарное производство жидкости. @bloknot_stavropol

Прием даже незначительного количества этой жидкости может может причинить вред здоровью различной степени тяжести, а в отдельных случаях привести к летальному исходу. Кроме того, при попадании лосьона на кожу или слизистые оболочки возникают воспаления и длительно незаживающие изъявления.

- Расследование уголовных дел взято на контроль, - прокомментировали в прокуратуре Промышленного района Ставрополя.

- По возбужденным уголовным делам уже проводятся следственные действия, направленные на установление причастных лиц и закрепление полученных доказательств, - сообщили в Следственном комитете Ставрополья.

Злоумышленникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Опасно для жизнибоярышникпартияядлетальный исход
0
0