Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2017 22:00

Опасный для жизни покупателей магазин закрыли через суд в Ставропольском крае

Самовольно реконструированное здание магазина использовали, несмотря на требование прокуратуры привести его в первоначальное состояние.

В Ставропольском крае обнаружили опасный для жизни магазин. Строение выявила прокуратура Пятигорска во время проверки на улице Молодежной в поселке Горячеводском.

Ведомство выяснило, что застройщик не получил разрешения на строительство и возбудило в отношении нарушителя административное дело. Кроме того, прокуратура направила в Пятигорский городской суд заявление о приведения строения в прежнее состояние до реконструкции.

- При этом застройщик продолжил эксплуатацию самовольно реконструированного здания в качестве магазина, чем создал угрозу для жизни и здоровья посещающих их магазин граждан, - сообщили в краевой прокуратуре.

Ведомство для обеспечения безопасности людей обратилось в суд. Пятигорский городской суд удовлетворил требование прокурора и запретил использование самовольно реконструированного здания магазина.

Напомним, недавно ведомство пресекло незаконную предпринимательскую деятельность фермера, устроившего поборы с рыбаков на водоеме.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскГорячеводскмагазинопасностьпрокуратура
0
0