Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 03.07.2017 07:29

Оплату за нахождение на берегу Новотроицкого водохранилища собирали с отдыхающих представлявшиеся казаками мужчины

Деньги за въезд на пляж на Новотроицком водохранилище собирали некие люди, от имени казаков.

По словам очевидцев, мужчина в казачьей форме требовал за посещение пляжа 100 рублей. Такие поборы поразили отдыхающих, ведь территория у водоема не благоустроена и не облагорожена.

- Я не пойму, почему это вас не было в семь утра, когда все только приехали. А именно в 4 вечера, когда вся масса уже отдыхает, - возмутилась отдыхающая.

- Правильно, потому что надо «бабло хапнуть», - согласился с ней один из мужчин.

Пользователи сети оказались солидарны с мнением возмутившихся: «Потому что вообще страх потеряли! Условия для начала бы создали, а не то как там! Перекопали все въезды, поставили шлагбаум и управились, молодцы, что тут скажешь! Все правильно сделали, что засняли и выложили, да вот только дела не кому не будет до этого! Рука руку греет!», «Дело не в сумме (она символическая-100р), а в том что это похоже самозванцы, продавали билеты на въезд с печатью казачьего объединения, дело Остапа продолжается».

По словам одного из участников события, он сообщил о произошедшем в полицию, после чего приехали оперуполномоченный с участковым. Они проверили полномочия сборщиков денег. Попутно отдыхающие написали заявления с жалобами на поборы.

Видео chp_stv

Ранее на памятник казакам в Ставрополе требуется 13 млн рублей.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольказакипоборысборыводохранилищеНовотроицкое
0
0