Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 26.04.2018 11:43

Организаторам предложили провести первомайскую монстрацию в Ставрополе в другой день

Власти Ставрополя не согласовали проведение первомайской монстрации в Ставрополе.

Организаторам пришел ответ, согласно которому проведение такого шествия с юмористическими лозунгами в парке "Победа" совпадает с другими мероприятиями, заявленными заранее. К слову, в 10.00 в парке действительно стартует благотворительный марафон, а с 12.00 до 21.00 - праздничная программа в честь 41-летия основания Промышленного района Ставрополя.

Власти не захотели рассматривать готовность организаторов перенести время и место монстрации, а вместо этого предложили провести акцию "в другой день".

- Смысл монстрации - в том, что это разновидность первомайской демонстраци. Именно первомайской! - прокомментировал отказ администрации активист Вячеслав Киреев. - По закону, мы не спрашиваем разрешения, а уведомляем власти о проведении такой акции. Однако мы не хотим идти на принцип и создавать из-за этого какую-то конфронтацию. Мы держимся подальше от политики и хотели всего лишь провести креативное развлекательное мероприятие.

Теперь ставропольские креативщики намерены рассмотреть вариант с присоединением монстрации к какому либо согласованному мероприятию или митингу. Пройдет ли монстрация в Ставрополе - вопрос пока так и остается открытым.

Ранее активисты попросили администрацию Ставрополя согласовать шествие-монстрацию в парке "Победа".

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольмонстрация1 маяадминистрация
0
0