Ставрополь Четверг, 28 марта
Политика, 19.03.2018 11:02

«Организованно и безопасно»: Владимиров поблагодарил за высокую явку жителей Ставрополья на выборах президента

Как отметил на совещании глава Ставропольского края Владимир Владимиров, на территории региона выборы состоялись без серьезных происшествий. По данной им оценке, они прошли «организованно и безопасно». Владимир Владимиров выразил благодарность руководству и сотрудникам территориальных управлений правоохранительных и экстренных ведомств, краевой избирательной комиссии.

Отдельно он обратился к ставропольцам, принявшим участие в голосовании.
– Спасибо землякам за то, что пришли на участки и проголосовали. Число тех, кто отдал свой голос на выборах президента России, в этом году заметно выросло. И Ставрополье вновь показало себя зрелым и активным регионом, участвующим в жизни нашей страны. Выборы прошли достойно, – сказал Владимиров.

Рекордными по явке называют президентские выборы 2018 года в Ставропольском крае, где за два часа до закрытия избирательных участков проголосовали 62,97% – в 2012 году на выборах президента этот показатель составлял 47,47%. Как сообщили в региональном избиркоме, активнее всего в регионе голосовали жители краевой столицы - сразу в нескольких районах города явка превышает 75%.

По словам члена Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александра Брода, высокая явка по сравнению с предыдущими президентскими выборами повысилась благодаря работе избиркомов по информированию граждан и организации выборов, а также за счет еще нескольких факторов.
– У населения повысилось доверие к институту выборов. Но, думаю, многие факторы сыграли: усилия власти по повышению качества жизни, проявилась консолидация общества из-за недружественных действий Запада, введения санкций, – сказал он.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

выборы президентавыборы 2018Ставропольский крайявкаВладимир Владимиов
0
0