Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 27.05.2017 15:36

Оригинальный маршрут для настоящих алкотуристов со всего мира прокладывают в Ставрополе

Презентация планируется в краевом центре к празднованию Дня города. Официально это будет именоваться «винный тур», хотя программа будет включать более широкий спектр алкогольных напитков.

На Ставрополье производят пьянящие напитки на любой вкус. От крафтовых сортов пива до элитных коньяков, подаваемых на кремлевских банкетах. И краевая столица готовится зарабатывать на алкогольном многообразии региона. Предварительно намечено четыре «узловых станции».

Для начала можно будет попробовать производимые в крае вина, затем водку и другие достаточно крепкие напитки. Следующий пункт - вина и коньяки. И в завершение «винного тура» - пивное многообразие. Увидят ли алкотуристы при такой насыщенной программе другие красоты Ставрополя - узнаем после первых посещений.

Но организаторы надеются, что гостям будет интересно побывать и за пределами краевого центра. Например, посетить виноградники в Петровском районе или побывать у фермеров, производящих эксклюзивные домашние вина.

Ранее власти Ставрополья попросили Дмитрия Медведева продлить программу развития туризма.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Старопольтуризмалкогольконьякводкавинопивовиноград
0
0