Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 02.10.2017 11:19

Оштрафованный националист теперь призывает к толерантности на Ставрополье

Матерый националист отделался штрафом и теперь призывает к терпимости на Ставрополье.

По данным следствия, с сентября 2013 и по август 2015 года злоумышленник размещал в интернете публикации, "направленные на унижение человеческого достоинства по признакам национальности и вероисповедания". Следователи провели лингвистическую экспертизу и вещественными доказательствами были признаны скриншоты.

Почему мужчина ступил на скользкую дорожку и, что подвигло взрослого мужчину стать ярым националистом? История умалчивает. Но после общения с правоохранителями вчерашний ксенофоб и националист кардинальным образом изменил свои взгляды на межнациональные отношения и разместил во всемирной сети призывы к толерантности.

 Суд учел раскаяние мужчины и присудил ему штраф.

 - В отношении 49-летнего жителя Пятигорска, было заведено дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), - сообщили в СУ СКР РФ по Ставропольскому краю.

Ранее избитый выходцами с Кавказа в подростковом возрасте ставрополец стал скинхедом и распространял фашистскую идеологию «Вконтакте»


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

штрафСтавропольский крайсуднационалистСтавропольеПятигорск
0
0