Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 21.07.2019 12:02

Особенная собака Шариковна ищет добрых хозяев

Приют «Лучший друг» в Ставрополе помогает обрести животным, оставшимся без дома, добрый и чутких хозяев. Так и собака Шариковна может стать для кого-то лучшим другом.

Она особенная и сложная. Скорее всего была дикой с рождения. Росла на улице пока не угодила под машину. Травма была серьёзной, сломан и таз, и задняя лапа в нескольких местах. Были опасения, что она вовсе не сможет ходить. Кроме того, дружить с людьми она не хотела, огрызалась.

Буквально по маленькими шажочками сотрудники приюта продвигались к физическому здоровью и психологической адекватности Шариковны.

Сейчас собака ходит и даже бегает. Походка у неё не совсем обычная, но на качество жизни это не влияет. Она любит общаться с другими собаками, ест сухой корм и в целом хорошо себя чувствует.

С людьми пока сложнее. Агрессия прошла, но недоверие осталось. Она принимает лишь несколько знакомых человек, с остальными избегает контакта.

И всё же эта собака достойна жить счастливо. Она столько вынесла, так отчаянно боролась за жизнь. Несмотря на свою недоверчивость, пытается идти на контакт с человеком. Нужен лишь хозяин, который готов полюбить эту собаку такой, какая она есть и дать ей шанс радоваться жизни дома.


Со временем она может превратиться в совершенно нормальную, милую и приветливую собаку, которая будет всем вилять хвостом.Немного терпения и хороший уход всё, что ей нужно.

Шариковна здорова (не имеет хронических заболеваний), стерилизована, привита. Возраст 2-3 года, рост 55 см.

Чтобы забрать своего лучшего друга, звоните по телефону 8-928-316-39-65.


 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиприют
0
0