Ставрополь Вторник, 16 апреля
Общество, 03.07.2018 08:36

Особый вид психологической работы внедряют штатные психологи УФСИН в работе с заключенными на Ставрополье

Новый вид психокоррекции внедряется в работе с заключенными психологами УФСИН на Ставрополье.

Этот вид психологической работы кажется простым и легким. Но он таит в себе особые виды психокоррекции и общения с необычным контингентом людей, которые не могут определиться с целями и задачами в жизни, понять как им действовать в различных жизненных ситуациях. Данный вид терапии вовсе не претендует на творческую оценку и взыскательность.
Новаторский метод психокоррекционной работы психологи используют в работе, как с сотрудниками управления, так и с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, которые находятся в изоляторах. В этой работе очень много важных деталей и тонкостей, на которые, прежде всего, специалисты обратят внимание.

- Цветовая гамма тоже очень важна. Психологи смотрят какую пуговицу человек выбрал, куда ее поставил при выполнении задания, — говорит начальник МОПР УФСИН России по Ставропольскому краю Валерий Григорян.

Очень многое кроется в незаметных на первый взгляд деталях.

Это бесспорно настоящий научный подход к делу. В процессе раскладки цветовой гаммы, человек сам того не ведая, способен отвлечься от чего тяжкого бремени, которое гложет его и раскрыть свои чувства, настроение.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеУФСИНпсихологитестыпроверка
0
0