Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2017 17:27

Останки погибшего под Псковом в годы ВОВ солдата передали родственникам в Ессентуки

Останки солдата-красноармейца, скончавшегося в годы Великой Отечественной войны, передали делегации для перезахоронения в Ессентуках.

Останки красноармейца Петра Афанасьевича Сопова были обнаружены в Псковской области, на месте, где в 1944 году проходили сражения за родину. Кроме скелетированных останков поисковым отрядом "След Пантеры" были найдены и личные вещи солдата, используемые им в быту и боях: проржавевшая от времени и нахождения в земле каска, столовая ложка и небольшой походный нож.

Петр Сопов родился в станице Казанской Кропоткинского района Краснодарского края, но родственники мигрировали и проживают ныне в Ессентуках. @bloknot_stavropol

- Передачу останков делегации, приехавшей из Ессентуков, произвели 18 апреля и приурочили ко дню Воинской Славы России, - сообщили в пресс-службе администрации области.

Поисковый отряд, обнаруживший красноармейца, получил благодарность от первого заместителя главы администрации курортных Ессентуков Евгения Герасимова.

Известно, что останки будут погребены 4 мая на братском захоронении в Ессентуках со всеми сопутствующими воинскими почестями.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ОстанкисолдатВОВзахоронитьродственникиЕссентукипочестьобнаружилиделегацияСтаврополье
0
0