Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 02.03.2015 09:37

Останки погибших в Киеве солдат доставили в Ставрополь

Останки погибших в Киеве солдат доставили в Ставрополь
После мероприятия около "Огня вечной славы" саркофаги будут отвезены для захоронения в различные районы края.
 
Останки 4 ставропольцев, погибших во время Великой отечественной войны в 1941 году при обороне Киева доставлены на Родину. Их встреча прошла на железнодорожном вокзале Ставрополя. Их тела были обнаружены поисковиками Всеукраинской общественной организации "Закончим войну".

Родственники погибших изъявили желание перевезти тела ставропольцев в место, где они родились. Сначала тела доставят к "Огню вечной славы", где состоится поминовение усопших. После этого саркофаги отправят по местам проживания погибших.

Степана Хромченко захоронят в краевой столице. Здесь проживают внук и дочь солдата. Николая Киенко и Василия Широбокова отправят в Левокумский район. Николая Кондратенко захоронят в Советском районе, где он раньше жил. Его родственников найти не удалось. Траурные мероприятия проходят в рамках патриотической акции "Ставрополье встречает Победную Весну". Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

солдатыКиев
0
0