Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 28.07.2017 17:23

Оставившему без телефонной связи детскую поликлинику коллектору присудили 40 тысяч штрафа в Ставрополе

Владельцу коллекторской организации, которая оставила без телефонной связи детскую поликлинику в Ставрополе, присудили наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей.

У сотрудницы поликлиники была задолженность перед «Альфа-Банком», и вернуть деньги не было возможности. Тогда сотрудники организации по взысканию долгов «Сентинел Кредит Менеджмент» решили действовать более жесткими способами.

В поликлинику обратились коллекторы с требованием срочно вернуть выкупленный ими у банка долг около 70 тысяч рублей их сотрудницы. После просьбы обратиться к ней, они поставили сотрудника больницы в известность, что с этой минуты телефоны учреждения заблокируют. После чего коллекторы поставили в список автодозвона все номера больницы.

- В результате противоправных действий К. граждане, имея необходимость в неотложном получении медицинской помощи для своих малолетних детей, не смогли воспользоваться услугами по оказанию медицинской помощи. К. вину в совершении указанного преступления не признал, обжаловал приговор в апелляционном порядке. Ленинский районный суд г. Ставрополя согласился с доводами государственного обвинителя о доказанности вины К, и оставил приговор мирового суда без изменения,- сообщили в краевой прокуратуре. 

Ранее по факту атаки детской больницы Ставрополя коллекторами было возбуждено уголовное дело. 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольколлекторыдолгполиклиникаденьгиштрафдолгителефон
0
0