Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 06.02.2018 11:19

Оставшимся без детского сада детям предоставили два автобуса для проезда в другие детсады после публикации в «Блокноте Ставрополя»

Воспитанникам закрывшегося детского сада на Ставрополье выделили два автобуса после обращения их родителей в редакцию «Блокнота Ставропроля».

Все 100 детей-воспитанников детского сада №21 «Солнышко» села Ульяновка распределили по учреждениям в селах Канглы,  Побегайловка и  в городе Минеральные  Воды. Для проезда им выделят два автобуса.  При этом, как заявляет пресс-служба администрации, на ремонт закрытого детского сада потребуется более 23 миллионов рублей, которые район будет просить у краевого правительства.

28 воспитателям, оставшимся без работы после закрытия, пообещали места в других учреждениях округа. При этом на протяжении двух месяцев им будут выплачивать заработную плату.  

Само «Солнышко» закроется на ремонт.

- В  2010 году в здании детсада капитально отремонтировали канализацию, в 2014 – заменили окна, в бюджет  2017 –го заложили  6, 5 миллионов рублей на ремонт крыши. Но после того,  как  детсад дал трещину, решили сначала провести экспертизу, чтобы не расходовать деньги зря. Эксперты признали здание аварийным, - рассказали в администрации Минераловодского района.

Напомним, что ранее в нашу редакцию обратились отчаявшиеся родители воспитанников сада, которые жаловались на то, что единственный сад в их селе Ульяновка закрывают из-за аварийности. При этом ремонтировать учреждение до нашей публикации никто, судя по всему, не собирался. Мы попросили жителей села записать видеообращение для нашей рубрики "Хочу сказать!", после которого власти "зашевелились". На месте провела проверку специальная комиссия, и было принято решение выделить два автобуса для детсадовцев.



Если вы страдаете от несправедливости, если вашу проблему игнорируют чиновники, присылайте свое видеообращение в редакцию "Блокнота Ставрополя" и о беспределе узнает весь край! Практика показывает, что после этого, ситуация сдвигается с мертвой точки. Пишите нам на почту news@bloknot-stavropol.ru, в Whatsapp 8-950-863-39-14 или звоните по номеру 8(928) 819-73-19. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМинеральные водыадминистрациядетский садобразование
0
0