Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.02.2016 15:10

Осуждены мошенники за махинации с землей администрации Ставрополя

Осуждены мошенники за махинации с землей администрации Ставрополя
Изготовили ложное свидетельство о праве собственности.

Ставропольская прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении Дунакаева Салевдина, Шепелева Романа и Хачатуряна Владимира, обвиняемых в мошенничестве и в пособничестве в мошенничестве.

Судом установлено, что в октябре 2011 года Дунакаев обратился к Шепелеву с просьбой подыскать земельный участок на территории Ставрополя для его последующего приобретения. Хачатурян по просьбе Шепелева изготовил ложное свидетельство о праве собственности на земельный участок на имя Дунакаева, которое было передано последнему за денежное вознаграждение. Дунакаев, зная, что правоустанавливающие документы являются поддельными, оформил земельный участок, принадлежащий администрации Ставрополя, в свою собственность, чем причинил ей ущерб на сумму 648 тыс рублей.

Приговором суда Дунакаеву назначили наказание в виде 1,5 года лишения свободы, Шепелеву и Хачатуряну 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщила краевая прокуратура.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский краймошенничествоземляпрокуратура
0
0