Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 24.04.2019 08:55

От фестиваля кофе до Пасхи: что ждет ставропольцев на этой неделе

«Блокнот Ставрополя» подготовил афишу интересных мероприятий, которые пройдут в краевой столице с 24 по 28 апреля.

Жители Ставрополя готовятся к предстоящей Пасхе. Кто-то уже начал печь куличи и красить яйца. Кто-то погряз в работе и учебе – света белого не видит. А ведь самое время выйти из конуры: погода в столице края наконец налаживается. Куда пойти в последнюю неделю апреля, вам расскажет рубрика «Афиша».


24 апреля

В среду стартует выставка сельскохозяйственной техники, машин и оборудования «АГРОТЕХ СТАВРОПОЛЬ 2019». Продлится она всего 2 дня. В рамках мероприятия пройдут соревнования среди команд районов и городских округов края по мастерству управления трактором «Батл тракторов». Гостей ждут показательные выступления участников гонок на тракторах Бизон — Трек — Шоу.

«Батл тракторов состоится 24 апреля в 09:00 по адресу: Шпаковский район, Михайловск, улица Выставочная, 1.

батл.jpg

Также в этот день пройдет юбилейный вечер «Возвращаюсь», посвящённый 70-летию известного абазинского поэта Керима Мхце.Творчество писателя предстанет гостям во всем его поэтическом многообразии. О своем вдохновении при знакомстве с поэзией Мхце расскажут видные ученые и литераторы. В заключение вечера прозвучат стихи Мхце и песни на его слова.

Юбилейный вечер «Возвращаюсь», посвящённый 70-летию поэта Керима Мхце состоится 24 апреля 2019 года в 15 часов в конференц-зале Ставропольской краевой библиотеки им. М. Ю. Лермонтова на базе Центра межнационального общения «Диалог» (ул.Маршала Жукова,14).

аф мцхе.jpg


В Ставрополе пройдет Региональный этап международного конкурса «Falling Walls Lab». Это международное соревнование для молодых ученых и предпринимателей всего мира, которым дают три минуты, чтобы убедить авторитетное жюри в значимости своей инновационной идеи. Победитель отправится на финальный тур Falling Walls Lab, который состоится 8 ноября 2019 года в Берлине, и представит там свои идеи на суд высокопрофессионального жюри из экспертов от науки и бизнеса, а также общественности.

Региональный этап международного конкурса «Falling Walls Lab» начнется 24 апреля в 12:00 в Молодежном пространстве «Лофт» (ул. Ленина 251, 3 этаж).

аф фол.jpg

Вечером любители театра могут отправиться на спектакль «Маскарад». Поэтическая драма двадцатилетнего Михаила Лермонтова - беспощадная правда о современниках, жестоком мире, где нравственность ходит по острию ножа. В ней жизнь представлена вселенским маскарадом. В спектакле есть все - любовь всепоглощающая, чувственная, страстная, затмевающая разум и толкающая на преступление. С другой стороны, зависть, интриги, измена, предательство, легкомыслие. Духовная оккупация личности приводит к неотвратимости рокового стечения обстоятельств. Спектакль без антракта.

Посмотреть спектакль «Маскарад» можно в 24 апреля в 18:00 в Ставропольском академическом театре драмы им М. Ю. Лермонтова (пл. Ленина, 1А).

маскарад.jpg

А уже ночью можно отправиться в бар «ХХХХ» на Party Б52. Вход свободный.Вас ждут танцы на барной стойке, бесплатные напитки от сексуальных Bargirls.

Приходите на Party Б 52 в бар «ХХХХ» в 21:00 по адресу (ул. Голенева, 37).

афи бар б.jpg


25 апреля

В четверг пройдет первенство города по легкой атлетике среди школьных команд. В соревнованиях примут участие ориентировочно 600 спортсменов. В программе состязаний бег на 100, 300 и 800 метров, прыжки в длину и толкание ядра. 

Соревнования пройдут на стадионе училища олимпийского резерва по адресу: улица Тухачевского, 18. Начало в 10:00.

Также в четверг Страстной седмицы, день Воспоминания Тайной Вечери, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершит Божественную литургию святого Василия Великого во Владимирском соборе Ставрополя.

Начало богослужения — 9.00 по адресу: улица Рогожникова, 19/1.

 

Не забываем, что четверг – это день премьер в кинотеатрах. Их будет немало.

Начнется прокат фильма «Игры разумов» с Шоном Пенном и Мэлом Гибсоном. Англия середины XIX века. Оксфордский профессор Джеймс Мюррей работает над первым в истории словарем английского языка, а его главным соратником становится заключенный психиатрической клиники для особо опасных преступников — доктор Уильям Майнор. Гений Майнор или сумасшедший, хитроумный преступник, ведущий дерзкую игру, чтобы вырваться на свободу, или одержимый ученый? И кто тогда Мюррей: верный друг, жертва манипуляции или организатор сговора?


Еще одна кинопремьера, запланированная на 25 апреля – «Пираньи Неаполя». Они еще очень молоды, но уже смертельно опасны, ведь только самые дерзкие могут стать новыми королями преступного мира Неаполя. Их легко заметить по дорогой одежде, татуировкам и холодному взгляду, когда они прорезают плотный поток машин на скутерах. Их дружба и честь проверяется в уличных перестрелках. Они живут на полную, но готовы убивать и умирать за свою мечту о власти, деньгах и любви.


И, наконец, фильм «Последствия». 1946 год. Послевоенная Германия. Суровой зимой Рейчел Морган приезжает в разрушенный Гамбург к своему мужу, британскому полковнику Льюису, которому поручено восстановление города. Девушка удивлена, что её супруг принял неожиданное решение: они будут делить большой дом с предыдущими владельцами, немецким вдовцом и его беспокойной дочерью. В этой напряженной обстановке вражда и горе уступают место страсти и предательству.


26 апреля

В пятницу будет вечер комедии. Местные стендап-комики и миниатюрщики выступят на сцене в «Лофте». Все желающие могут побороться за главный приз.

Приходите 26 апреля в 18:00 на ComedyMed в Молодежное пространство «Лофт» (ул. Ленина 251, 3 этаж).

27 апреля

В «Лофте» пройдет первый фестиваль кофе в Ставрополе. мероприятие для тех, кто любит пробовать кофе, любит говорить про кофе, для всех, кто не может жить без кофе и готов провести отличный выходной день в хорошей компании.

Гости фестиваля смогут выпить самый вкусный кофе свежей обжарки, попробовать себя в роли бариста и освоить навыки латте-арта, поучаствовать в открытом чемпионате по альтернативному каптестингу и развить свои вкусовые рецепторы. Всех посетителей ожидают мастер-классы и лекции, на которых можно будет узнать о пути кофе от плантации до чашки, а также получить новые знания и опыт для приготовления кофе в домашних условиях.

В фестивале примут участия профессиональные бариста из полюбившимся всем кофеен города.

Попробовать кофе можно будет в 11:00 в Молодежном пространстве «Лофт» (ул. Ленина 251, 3 этаж).

аф кофе.jpg

Любители футбола могут стать свидетелями встречи двух футбольных клубов: Динамо (Ставрополь) и Краснодар-3 (Краснодар). Она состоится в Ставрополе на стадионе «Динамо». 

Желающие могут увидеть захватывающую игру в 17:00 на стадионе «Динамо» (пр-т Октябрьской Революции, 33).

В субботу начнется прокат фильма для детей «Большое путешествие». В жизни бурого медведя Мик-Мика все было тихо и спокойно, пока самый бестолковый на свете аист-почтальон по ошибке не доставил к нему малыша панду. И теперь Мик-Мик в компании с беспокойным соседом, зайцем Оскаром, отправляется в невероятное путешествие из России в Китай, чтобы вернуть малыша панду домой… В пути им придется преодолеть бурные реки, величественные горы, знойную пустыню Гоби, Великую Китайскую Стену и непроходимые джунгли, встретиться с опасными гиенами и коварным питоном и обрести новых верных друзей!


Любители театра могут отправиться на спектакль «Вышел ангел из тумана». Этот спектакль предлагает зрителю посмотреть эпизод из жизни одной из сотен тысяч семей. Все переплелось в этой удивительной, щемящей истории о вечных вопросах жизни. Сюжетная линия развивается в таком темпе, что в одну секунду и смеешься, и слезы наворачиваются на глаза. Понимаешь всю важность и серьезность вопросов, которые задаешь себе самому. Как научиться прощать близких людей, если они не правы? Как научиться искренне любить, и беречь близких? Ведь жизнь не вечна и в любую минуту может прерваться.

Состоится спектакль 27 апреля в 18:30 в Ставропольском академическом театре драмы им М. Ю. Лермонтова (пл. Ленина, 1А).

Весь православный мир в ожидании главного праздника христиан – Пасхи. В Светлую Пасхальную ночь с 27 на 28 апреля митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершит крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе Ставрополя.

Начало богослужения 27 апреля в 23.00.

пасха.jpg

     28 апреля

Ночью в кинотеатре «Салют» состоится премьера фильма «Мстители: финал». MARVEL представляет самый ожидаемый фильм киновселенной: завершение эпической саги об известнейших супергероях в мире! Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку.

 

Также перед рабочей неделей можно отдохнуть и расслабиться в баре «Реальные кабаны» под музыку группы «MistFolk». Вы услышите музыку, что окутана тайной северных лесов, умыта грозовыми дождями, выступления, что хороводами магическими, да дикими танцами славятся.Заручившись поддержкой духов лесных, участники группы бережно несут музыкальные мотивы, даренные предками, слово, что не рукою, но сердцем писано.

Выступление группы «MistFolk» состоится 28 апреля в 19:00 в баре «Реальные кабаны».

аф бар кабаны.jpg

Выбирайте мероприятие, которое вам по душе, смело отправляйтесь на него и проведите эту неделю с пользой.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиафиша
0
0