Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 03.08.2017 12:52

От опасных для жизни селфи отговаривают ставропольских детей и подростков

Минсоцзащиты Ставрополья запустило профилактическую компанию против опасных селфи в детских учреждениях края.

В своем стремлении сделать зрелищную фотографию для получения максимального количества лайков подростки порой рискуют собственной жизнью. В качестве примера детям показали видео с реальными примерами из социальных сетей, когда эффектный снимок стоил жизни.

- Кроме «экстрим-селфи» в детской среде набирают популярность такие виды селфи, как «лифтолук», «туалетный лук», «дакфейс», «релфи» и «скотч-селфи», когда люди как можно сильнее уродуют свое лицо скотчем и делают фотографии, – рассказали социальные педагоги.

Уже первые акции с подробным разбором последствий увлечения нетрадиционными селфи показали, что дети готовы отказаться от них в пользу обычных. Например, ребята, испробовавшие в присутствии педагогов «скотч-селфи» после мучительного отдирания от лица клейкой пленки, твердо сказали: «Больше не будем».

В конце акции ребята получают памятки, выпущенные МВД России: «Делай безопасные селфи. Крутое селфи может стоить тебе жизни».

Ранее в Пятигорске девочка провалилась под лед, пытаясь сделать селфи на замерзшем озере.

Редакция "Блокнота Ставрополя" призывает своих читателей всех возрастов отказаться от таких селфи, которые могут быть опасны для вашей жизни и здоровья.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

селфиопасностьмодаэкстримСтавропольский крайминсоцзащитыминтруда
0
0