Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 30.05.2017 11:19

Отец утонувшей из-за самодельной водонагревательной колонки девочки получил срок в Ставрополе

В Ставрополе завершился суд над отцом 12-летней девочки, погибшей из-за неправильной установки водонагревательной колонки.

Как сообщили в прокуратуре города, в конце января житель краевой стлицы самостоятельно установил у себя дома колонку для нагрева воды. При этом он не предусмотрел в ней дымохода для отводы угарного газа. Следствием непрофесиинальной установки стала трагедия. Когда дочь ставпропольца открыла кран с горячей водой, колонка включилась и в ванную комнату пошел угарный газ. Девочка потеряла сознание и захлебнулась в ванной с водой.

Против ее отца возбудили уголовное дело. На суде он полностью признал свою вину. В итоге мужчину приговорили к четырем месяцам ограничения свободы. Этот вид наказания предусматривает запрет на посещение определенных массовых мероприятий, выезд из города, выход из дома в определенные часы и тому подобные ограничения.

Также стоит отметить, что установкой таких водонагревательных системах в жилых помещениях имеют право заниматься только специализированные организации.

Ранее мы писали, что от отравления угарным газом погибла 12-летняя школьница в Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНевельский проездсмертьваннаядевочкаугарный газгорячая водасуд
0
0