Ставрополь Среда, 17 апреля
Спорт, 24.11.2018 09:13

Открытое первенство по фехтованию прошло в Пятигорске

В Пятигорске впервые состоялось открытое первенство на Кубок Главы города по фехтованию.

В первом состязаниях приняли участие более сотни фехтовальщиков из городов Ставрополья: Ставрополь, Пятигорск и Железноводск. Турнир проводился в школе со спортивным уклоном №31.

«На первенстве две возрастные категории - кадеты и дети. Участники – фехтовальщики 2002-2005 годов рождения, а также 2006-го и моложе. Среди кадетов есть спортсмены, выступавшие на российском первенстве, в декабре некоторые из ребят примут участие в Кубке России», - рассказал главный судья соревнований, заслуженный тренер России Виктор Князев. 

Юных фехтовальщиков приветствовал Глава Пятигорска Андрей Скрипник.

На первенстве было проведено свыше ста поединков. Спортсмены разыграли 4 комплекта наград - два для юношей и два для девушек.

В итоге, обладателями Кубка Главы города среди кадетов стали Даниил Скляров и Софья Лукьянец, среди спортсменов младшей группы лучшими оказались Владимир Станишевский и Анна Сыпкова, все из города Пятигорска

Пятигорская школа фехтования является лидером на Ставрополье. Количество  ребят, которые занимаются этим благородным видом спорта, из года в год увеличивается. Проведенный турнир должен в будущем стать своеобразной копилкой присвоения званий, разрядов и наград. В следующем турнире планируют провести битвы на саблях и рапирах.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольефехтованиебокПятигорск
0
0