Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 08.10.2023 16:13

Отопительный сезон на Ставрополье открывают Ессентуки

Глава Ессентуков Александр Некристов сообщил о начале в городе отопительного сезона. С 8 октября 2023 года будут запущены все 32 котельные на территории населенного пункта.

Ранее «Блокнот» рассказывал, в каком случае начнется подача тепла в дома на Ставрополье. Министр ЖКХ по краю сообщил, что отопление включают, если в течение пяти дней средняя температура на улице была не более +8 градусов. Однако чиновник уточнил, что коммунальщики должны ориентироваться не только на законодательство.

Мы даем рекомендации нашим коллегам, чтобы они ориентировались не только на нормативы, но и на актуальный прогноз погоды, — уточнил Александр Рябикин на брифинге.

И глава города-курорта Александр Некристов, по всей видимости, ответственно отнесся к этим словам министра. Управленец заметил падение среднесуточных температур, поэтому принял решение запустить котельные Ессентуков уже сейчас.

Пуско-наладочные работы займут определенное время, в некоторых МКД возможно локальное поквартирное устранение неполадок,— отметил чиновник.

В администрации заявили, что подобные технические вопросы возникают в основном в квартирах, в которых никто не живет. По словам главы города, такие проблемы будут решаться оперативно.

Игорь Короленко



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЖКХотоплениетеплоБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноЕссентукиотопительный сезонСтавропольский край
0
0