Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 25.05.2016 18:04

Отряд тимуровцев помогает старикам на Ставрополье

Отряд тимуровцев помогает старикам на Ставрополье
Они помогают пожилым жителям станицы Новотроицкой по хозяйству, убирают дворы, а также могилки.

Помочь старикам - их основная задача. Основатель движения - предприниматель Виктор Шатерников, решил создать отряд тимуровцев, когда один раз довозил пенсионерку из поликлиники, поговорил с ней и понял, что старикам не обойтись без помощи молодежи, вот и собрал ребят, готовых помочь.

Станичники поначалу были удивлены и принимали ребят настороженно. Но потом, когда понимали, что тимуровцы действительно хотят помочь, принимали добровольцев в своих домах и разрешали им делать уборку и помогать по хозяйству. Сейчас отряду всего полгода, но ребят уже знает почти вся станица и особенно бабушки и дедушки.

В этом году ребята уже дважды проводили акцию "Забытые могилы ветеранов" - до Пасхи и 22 мая. Основная цель тимуровцев - привести в порядок могилы ветеранов, ведь это память.

- Несмотря на все трудности и невзгоды, мы находим время, чтобы наша акция достигла своей цели, и каждая могила ветерана была восстановлена, - рассказал лидер отряда Виктор Шатерников. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

тимуровцыВиктор Шатерников
0
0