Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2017 10:50

Отца обвиняют в причинении смерти малолетней дочери по неосторожности в Ставрополе

Отца несовершеннолетней девочки обвиняют в причинении смерти по неосторожности, уголовное дело направлено в суд.


По версии следствия, в январе 2017 года обвиняемый Сергей Д.,самостоятельно установил в своем доме, находящемся в Ставрополе, водонагрейный проточный газонагреватель без необходимого дымохода и дымоотводящего патрубка. Специальными знаниями, необходимыми для установки, он не обладал. @bloknot_stavropol

В феврале Сергей оставил без присмотра в доме свою дочь 2004 года рождения. Девочка-подросток отправилась в ванную комнату и включила горячую воду, в результате чего водонагрейный проточный газонагреватель включился автоматически и комната наполнилась угарным газом. Находившаяся в наполненной водой ванной девочка потеряла сознание. Смерть наступила от механической асфиксии в результате утопления.

- После утверждения обвинительного заключения в прокуратуре района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в краевой прокуратуре.

Санкция ч. 1 ст. 109 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Смертьнеосторожностьподростокдевочканет знанийкотелнагревательСтавропольотец
0
0