Спорт, 24.10.2019 10:04

Парабадминтонистка из Ставрополя выиграла бронзу в Дании

Ставропольская спортсменка Ирина Кузьменко выиграла бронзу в рейтинговом турнире по парабадминтону в Дании.

Ирина выступала вместе со спортсменкой из Чувашии Татьяной Гуреевой. Девушки вместе разделили третье место.

Победа на турнире дает девушке право участвовать в летней Паралимпиаде в Токио, которая пройдет в следующем году.

Ирина Кузьменко занимается спортом с 2008 года. Сначала девушка успешно занималась стрельбой из лука. Неоднократно она занимала призовые места в Чемпионате и Кубке России. Но из-за здоровья девушке пришлось оставить полюбившийся спорт.

Однако она не отчаялась и вновь нашла увлечение, которое принесло ей новые победы. Ирина стала заниматься бадминтоном.

Спортсменка быстро добилась впечатляющих результатов в этом виде спорта. С 2016 года девушка принимает участие в соревнованиях по парабадминтону.

В 2017 году Ирина стала настоящим триумфатором Чемпионата России, проходящего в Саратове. Там она выиграла сразу три медали, среди которых золото в одиночном разряде, серебро в парных состязаниях вместе с ещё одной ставропольчанкой, Люсей Игнатенко, и бронза в смешанных соревнованиях в тандеме с Константином Афиногеновым.